Ultime notizie

Certificato di Qualità

????CERTIFICATO DI QUALITA’ per l’ATTIVITA’ GIOVANILE FIPAV ???? Siamo felici e orgogliosi di presentare a tutte le nostre Atlete, Famiglie,

Leggi Tutto »

Vale di più!

Il Play4Vale dell’1 ottobre 2022 è stato un evento bellissimo e Valentina ha festeggiato il suo compleanno riuscendo ancora una

Leggi Tutto »

Scopri i nostri progetti 2023*2024

Minivolley

da 7 a 10 anni
In definizione
  • Citta studi
  • Fino a 3 impegni
  • Campionati
  • Nessuna selezione

pre agonismo

da 10 a 12 anni
In definizione
  • Citta studi
  • Fino a 5 impegni
  • Campionati
  • Nessuna selezione

agonismo

da 12 a 18 anni
In definizione
  • Citta studi & Palacus
  • Fino a 4 impegni
  • Campionati
  • Nessuna selezione

Academy

da 12 a 18 anni
In definizione
  • ISU & Palacus
  • Fino a 6 impegni
  • Campionati
  • Selezione Tecnica

amatoriale

da 12 anni in su
In definizione
  • Citta studi
  • Fino a 2 impegni
  • No Campionati
  • Nessuna selezione
Registrati al A-CLUB per accedere alle offerte dei nostri partner, al nostro shop e molto altro ancora. Una intera sezione del nostro sito dedicata ai nostri iscritti e membri del A-CLUB.

Non sei registrato? Fallo ora.

Sei gia registrato? Effettua l’accesso.

ProvaCI

Entra a far parte delle nostre squadre, richiedi la tua prova gratuita.

SosteniCI

Visualizza i nostri piani di sponsorizzazione, investi nello sport di qualità.

SeguiCI

Segui i nostri canali social, guarda le gare, commenta, tifa e sostieni le nostre squadre.

Prossime Gare

SQUADRAGARAGIORNOORAOSPITANTEOSPITECAMPO DI GIOCOCOACH
MINIVOLLEYdomenica, marzo 26, 202310,00CONCENTRAMENTOPALASPORT COMUNALE – GORGONZOLAPAOLO
U12 VERDE72262domenica, marzo 26, 202311,00MILANO TEAM VOLLEY ASPES VOLLEY CUS STATALECENTRO PUECHER MILANO – VIA ULISSE DINIDIEGO
U16 BIANCA16208domenica, marzo 26, 202315,00ASPES VOLLEY CUS STATALE BIANCAASD ASS. GENITORI SCUOLEPALACUS – IDROSCALO SEGRATE – VIA CIRCONVALLAZIONE ESTPAOLO
U11 VERDE16258domenica, marzo 26, 202310:00ASPES VOLLEY CUS STATALESAN PIO V MILANOCENTRO SPORTIVO ISU – MILANO – VIA VALVASSORI PERONIFULVIO
U18 FUCSIA6983domenica, marzo 26, 202309:45ASPES VOLLEY CUS STATALE FUCSIASPORTING MURIALDOCENTRO SPORTIVO ISU – MILANO – VIA VALVASSORI PERONI
U20 GIALLA7103domenica, marzo 26, 202319:30ASPES VOLLEY CUS STATALE GIALLAPOLISP SAN GIULIANO MILANESECENTRO SPORTIVO ISU – MILANO – VIA VALVASSORI PERONI
U18 GIALLA6768domenica, marzo 26, 202316,00ASPES VOLLEY CUS STATALE GIALLAAURORA MILANOCENTRO SPORTIVO ISU – MILANO – VIA VALVASSORI PERONI
A-TEAM22208martedì, marzo 28, 202321,15ASPES VOLLEY CUS STATALEA.S.D. NEW VOLLEY ADDA TRUCCAZZANOCENTRO SPORTIVO ISU – MILANO – VIA VALVASSORI PERONI
A-TEAM22212giovedì, marzo 30, 202321,15A.S.D. POL. GS RODANO ASPES VOLLEY CUS STATALEPALAZZETTO COMUNALE C/O SM – RODANO – VIA TURATI (LARGO 11 SETTEMBRE 2001)
B-TEAM20234martedì, maggio 16, 202321,15ASPES VOLLEY CUS STATALE GONZAGA MILANO BIANCACENTRO SPORTIVO ISU – MILANO – VIA VALVASSORI PERONI
U16 AZZURRA6458sabato, aprile 01, 202316:00ASPES VOLLEY CUS STATALE AZZURRAASD CENTRO SCHUSTER VERDECENTRO SPORTIVO ISU – MILANO – VIA VALVASSORI PERONI
U12 VERDE72269sabato, aprile 01, 202315,30SSD SRL POL. SAN GIULIANO ASPES VOLLEY CUS STATALESCUOLA MEDIA E.FERMI – SAN GIULIANO MILANESE – VIA SESTO GALLO
U13 BLU13129sabato, aprile 01, 202317,30PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASDASPES VOLLEY CUS STATALESCUOLA MEDIA T.CROCI – PADERNO DUGNANO – CALDERARA – VIA CHOPIN
U16 BLU16369sabato, aprile 01, 202318,30A.S.D. JOLLYASPES VOLLEY CUS STATALEPALESTRA OPM – PALAZZOLO MILANESE – VIA SAN GIUSEPPE
U11 VERDE16261sabato, aprile 01, 202315:30VISCONTINI MILANO AZZURRAASPES VOLLEY CUS STATALECENTRO SPORTIVO SAVONAROLA – VIA GIOVANNI DA PROCIDA – MILANO
U16 GIALLA6407sabato, aprile 01, 202319:30ASPES VOLLEY CUS STATALE GIALLASGM FORZA E CORAGGIO MICENTRO SPORTIVO ISU – MILANO – VIA VALVASSORI PERONI
U14 BLU14307domenica, aprile 02, 202315,00VERISURE NET VOLLEYASPES VOLLEY CUS STATALEPALESTRA SCUOLE MEDIE GORKY CINISELLO BALSAMO – VIA S. CANZIO
U16 BIANCA16215domenica, aprile 02, 202318,00APD CENTRO ASTERIAASPES VOLLEY CUS STATALE BIANCACENTRO SPORTIVO ASTERIA MILANO – PIAZZALE CARRARA
U16 BLU16391domenica, aprile 02, 202311,45NOVATE VOLLEY ASD GIALLAASPES VOLLEY CUS STATALESCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE – VIA BRODOLINI
U18 FUCSIA6987domenica, aprile 02, 202309:45ASPES VOLLEY CUS STATALE FUCSIAA.G.S. MILANOCENTRO SPORTIVO ISU – MILANO – VIA VALVASSORI PERONI
U20 GIALLA7107domenica, aprile 02, 202319:30ASPES VOLLEY CUS STATALE GIALLASAN PIO V MILANOCENTRO SPORTIVO ISU – MILANO – VIA VALVASSORI PERONI
U18 GIALLA6774domenica, aprile 02, 202316:00ASPES VOLLEY CUS STATALE GIALLAPOLISP SAN GIULIANO BIANCACENTRO SPORTIVO ISU – MILANO – VIA VALVASSORI PERONI
U16 BLU16358lunedì, aprile 03, 202319,30DIAVOLI ROSA PINKASPES VOLLEY CUS STATALESCUOLA MEDIA SAN DAMIANO – BRUGHERIO – SAN DAMIANO – VIALE SANT’ ANNADIEGO
A-TEAM22221venerdì, aprile 14, 202321,15ASPES VOLLEY CUS STATALE ASD USK2CENTRO SPORTIVO ISU – MILANO – VIA VALVASSORI PERONI
U14 BLU14309sabato, aprile 15, 202316,00ASPES VOLLEY CUS STATALEPRO VICTORIA BIANCA UNIKACENTRO SPORTIVO ISU – MILANO – VIA VALVASSORI PERONI
U16 AZZURRA6462sabato, aprile 15, 202318,00LEONE XIII SPORT ARLSSD – ARANCIONEASPES VOLLEY CUS STATALE AZZURRAcentro sportivo Leone XIII – via Gabriele Rossetti 4 – Milano
U16 GIALLA6409sabato, aprile 15, 202318,00CENTRO SCHUSTER BIANCAASPES VOLLEY CUS STATALE GIALLACentro Schuster – Via padre Lodovico Morell sj. 2 – Milano
U18 FUCSIA6989sabato, aprile 15, 202319,30G.S.CAGLIEROASPES VOLLEY CUS STATALE FUCSIASCOLA MEDIA R.FRANCESCHI – VIA CAGLIERO,20 – MILANO
U20 GIALLA7109domenica, aprile 16, 202320:30G.S. CAGLIEROASPES VOLLEY CUS STATALE GIALLASCUOLA MEDIA R. FRANCESCHI – VIA CAGLIERO 20 – MILANO
B-TEAM20236domenica, aprile 16, 202317,30A.S.D. POLISPORTIVA DI NOVAASPES VOLLEY CUS STATALEPALESTRA SCUOLA MEDIA SEGANTINI – NOVA MILANESE – VIA F.LLI ROSSELLI ANG. VIA NOVATI
U12 VERDE72270domenica, aprile 16, 202316,00ASPES VOLLEY CUS STATALE ASD MI3 VOLLEY UNDER 12 BLUCENTRO SPORTIVO ISU – MILANO – VIA VALVASSORI PERONI
U13 BLU13135domenica, aprile 16, 202312,45ASPES VOLLEY CUS STATALEA.S.D. DST VOLLEY ’89CENTRO SPORTIVO ISU – MILANO – VIA VALVASSORI PERONI
U16 BIANCA16217domenica, aprile 16, 202311,00ASPES VOLLEY CUS STATALE BIANCASPORTING MILANO ASDPALACUS – IDROSCALO SEGRATE – VIA CIRCONVALLAZIONE ESTPAOLO
U16 BLU16393domenica, aprile 16, 202319,30ASPES VOLLEY CUS STATALEBILLA VOLLEY MILANO BIANCACENTRO SPORTIVO ISU – MILANO – VIA VALVASSORI PERONI
U11 VERDE16264domenica, aprile 16, 202310,00ASPES VOLLEY CUS STATALEASD CENTRO SCHUSTERCENTRO SPORTIVO ISU – MILANO – VIA VALVASSORI PERONI
U18 GIALLA6772domenica, aprile 16, 202316:00CITTA’ DI OPERAASPES VOLLEY CUS STATALE GIALLAPALAZZETTO COMUNALE – VIA DANTE – OPERA
A-TEAM22223mercoledì, aprile 19, 202321,15VAMSASPES VOLLEY CUS STATALESCUOLA MEDIA GRAMSCI MILANO – VIA FRANCO TOSI
U18 GIALLA6758giovedì, aprile 20, 202320,30AURORA MILANOASPES VOLLEY CUS STATALE GIALLACENTRO SPORTIVO ISU – MILANO – VIA VALVASSORI PERONI
B-TEAM20245venerdì, aprile 21, 202321,15ASPES VOLLEY CUS STATALECAFFE’ VARANINI POLISPORTIVA VAREDOCENTRO SPORTIVO ISU – MILANO – VIA VALVASSORI PERONI
U13 BLU13138sabato, aprile 22, 202315,30O.S.L. VOLLEY PRIMULE GARBAGNATEASPES VOLLEY CUS STATALESCUOLA MEDIA ORATORIO S. LUIGI GARBAGNATE MILANESE – VIA GRAN SASSO
U16 GIALLA6412sabato, aprile 22, 202319:30ASPES VOLLEY CUS STATALE GIALLAPOLISPORTIVA KOLBE MILANOCENTRO SPORTIVO ISU – MILANO – VIA VALVASSORI PERONI
MINIVOLLEYdomenica, aprile 23, 20239,30CONCENTRAMENTOPALESTRA COMUNALE – CAMBIAGOPAOLO
U12 VERDE72276domenica, aprile 23, 202310,30GONZAGA MILANOASPES VOLLEY CUS STATALEISTITUTO GONZAGA MILANO – VIA VITRUVIO
U11 VERDE16267domenica, aprile 23, 202318:00G.S.CAGLIEROASPES VOLLEY CUS STATALEVIA CAGLIERO, 20 – MILANO
U18 FUCSIA6992domenica, aprile 23, 202309:45ASPES VOLLEY CUS STATALE FUCSIALEONE XIII SPORT ARLSSDCENTRO SPORTIVO ISU – MILANO – VIA VALVASSORI PERONI
U20 GIALLA7112domenica, aprile 23, 202319:30ASPES VOLLEY CUS STATALE GIALLACRESPI PRO PATRIA VOLLEYCENTRO SPORTIVO ISU – MILANO – VIA VALVASSORI PERONI
A-TEAM22234venerdì, aprile 28, 202321,15ASPES VOLLEY CUS STATALES.G.M. FORZA E CORAGGIO A.S.D.CENTRO SPORTIVO ISU – MILANO – VIA VALVASSORI PERONI
U18 GIALLA6776venerdì, aprile 28, 202321:00CEM TORRICELLIASPES VOLLEY CUS STATALE GIALLAITSOS ALBE STEINER – VIA SAN DIONIGI, 36 – MILANO
U11 VERDE16255sabato, aprile 29, 202314:30SAN CARLO MILANOASPES VOLLEY CUS STATALEPALAMONTI – VIA ZENALE 6 – MILANOPAOLO
U20 GIALLA7115sabato, aprile 29, 202316:30U.S.ARGENTIA PALLAVOLOASPES VOLLEY CUS STATALE GIALLAPalazzetto dello Sport – Via Molino vecchio – Gorgonzola
B-TEAM20246domenica, aprile 30, 202319:30ASPES VOLLEY CUS STATALE LISSONE VOLLEY TEAM 3DIV BLUCENTRO SPORTIVO ISU – MILANO – VIA VALVASSORI PERONI
U11 VERDE16270domenica, aprile 30, 202310:00ASPES VOLLEY CUS STATALESAN CARLO MILANOCENTRO SPORTIVO ISU – MILANO – VIA VALVASSORI PERONI
U16 AZZURRA6466domenica, aprile 30, 202315:00OSG 2001 MILANOASPES VOLLEY CUS STATALE AZZURRAPalestra Istituto San Gaetano – Viale Monte Ceneri 1 – Milano
U16 GIALLA6415domenica, aprile 30, 202315:00ZERONOVE MILANOASPES VOLLEY CUS STATALE GIALLAI.S. Oriani Mazzini – VIA ZANTE 36 – Milano
U18 FUCSIA6995domenica, aprile 30, 202312:30GONZAGA – U18F BLUASPES VOLLEY CUS STATALE FUCSIAIstituto Comprensivo Perasso – Via Adriano fronte esselunga – Milano
A-TEAM22235venerdì, maggio 05, 202321,15ASPES VOLLEY CUS STATALE CEM TORRICELLICENTRO SPORTIVO ISU – MILANO – VIA VALVASSORI PERONI
U20 GIALLA7100sabato, maggio 06, 202319:30ASPES VOLLEY CUS STATALE GIALLAU.S.ARGENTIA PALLAVOLOCENTRO SPORTIVO ISU – MILANO – VIA VALVASSORI PERONI
U16 AZZURRA6464sabato, maggio 06, 202316:00ASPES VOLLEY CUS STATALE AZZURRACEM TORRICELLICENTRO SPORTIVO ISU – MILANO – VIA VALVASSORI PERONI
B-TEAM20254domenica, maggio 07, 202320,30G.S. CAGLIEROASPES VOLLEY CUS STATALESCUOLA MEDIA “R. FRANCESCHI” MILANO – VIA CAGLIERO
A-TEAM22245venerdì, maggio 12, 202320,30S.R.V. MILANO – ROSARIO ASPES VOLLEY CUS STATALEPALASANTACHIARA – MILANO – VIA SANTA RITA DA CASCIA
B-TEAM20257venerdì, maggio 12, 202321,15ASPES VOLLEY CUS STATALE ASD ASCOT TRIANTECENTRO SPORTIVO ISU – MILANO – VIA VALVASSORI PERONI
A-TEAM22195lunedì, maggio 15, 202321,15SSD SRL POL. SAN GIULIANO ASPES VOLLEY CUS STATALESCUOLA MEDIA E.FERMI – SAN GIULIANO MILANESE – VIA SESTO GALLO
A-TEAM22248venerdì, maggio 19, 202321,15ASPES VOLLEY CUS STATALE PIZZAUT PALLAVOLO CASSINACENTRO SPORTIVO ISU – MILANO – VIA VALVASSORI PERONI
B-TEAM20263domenica, maggio 21, 202318,00A.S.D. JOLLYASPES VOLLEY CUS STATALEPALESTRA OPM – PALAZZOLO MILANESE – VIA SAN GIUSEPPE
A-TEAM22256venerdì, maggio 26, 202321,15A.S.D. VOLLEY TEAM PIOLTELLO ASPES VOLLEY CUS STATALESCUOLA ELEMENTARE SALVO D”ACQUISTO PIOLTELLO – VIA ALDO MORO
B-TEAM20268venerdì, maggio 26, 202321,15ASPES VOLLEY CUS STATALE CALIMAN BRESSOCENTRO SPORTIVO ISU – MILANO – VIA VALVASSORI PERONI
A-TEAM22261giovedì, giugno 01, 202321,15ASPES VOLLEY CUS STATALE SSD SRL POL. SAN GIULIANOCENTRO SPORTIVO ISU – MILANO – VIA VALVASSORI PERONI